Cookie Warnung

Akzeptieren Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Joachim Nitz
j.nitz@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -80


Marketing

Silke Szymoniak (Leiterin Marketing)
s.szymoniak@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -75

Stefanie Maschke (Projektmanagerin)
s.maschke@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -74

Stephanie Scheel (Online- und Gastgeberverzeichnis)
scheel@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -72

Vanessa Rath (Online- und Contentmanagerin)
v.rath@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -73

Lennart Rode (Auszubildender)
l.rode@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -72

Yannik Panke (Auszubildender)
y.panke@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -72


Veranstaltungen

Martina Block (Eventmanagerin)
m.block@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -78

Janina Schütze (Eventmanagerin) in Elternzeit
j.schuetze@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -77

Jessica Gotthilf (Mitarbeiterin Veranstaltungsabteilung)
j.gotthilf@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -79

Christine Knebelkamp (Mitarbeiterin Veranstaltungsabteilung)
c.knebelkamp@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -76

Fritz Benjamin Boeden (dualer Student)
f.boeden@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -70

Hannah Block (Auszubildende)
h.block@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -70


Service & Information

Swen Westphal (Leiter Service & Information)
westphal@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -94


Tourist-Information Timmendorfer Strand

Kerstin Danzeglocke
danzeglocke@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -90

Robert Narloch
narloch@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -95

Anne Quentel
a.quentel@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -96

Kristina Wenske
k.wenske@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -97

Josepha Schlott
j.schlott@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -98

Lea Muuß (Auszubildende)
l.muuss@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -0


Tourist-Information Haus des Kurgastes Niendorf/Ostsee

Roswitha Hornig
r.hornig@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577-61

Lena Rath
l.rath@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577-63

Sabrina Bosscher
s.bosscher@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577-66

Antje Müller
a.mueller@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577-62

Silvia Schütt
s.schuett@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577-65

Julian Bloes (Auszubildender)
j.bloes@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -60


Tourist-Information Hafen Niendorf/Ostsee

Ann-Cathrin Leihberg
a.leihberg@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -50

Barbara Körner
b.koerner@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -50

Christina Benthien (DTV-Klassifizierung)
c.benthien@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -50

Heidi Behncke
h.behncke@timmendorfer-strand.de
Telefon: 04503 3577 -50